Нарушение прав и отказ в возврате средств - могу ли я обратиться в полицию?

• г. Москва

Наш продуктовый магазин постоянно обманывает пенсионеров-имеет место не соответствие цен на прилавке и в чеке. Предложил администратору вернуть те средства которые были извлечены незаконным путем-администратор отказался! Жаловались сразу два пенсионера с двумя чеками. Я вызвал полицию - я сообщил что у меня незаконно забрали денежные средства. Полиция справила если денежные средства забрали физическим путем. Далее полиция развернулась и уехала не приняв заявление! Имею ли я право вызвать полицию если незаконно забрали денежные средства? Может ли полиция развернуться и уехать не приняв заявление. Что говорит закон об этом? Я уверен, что я могу обратиться в полицию если мои права нарушены и у меня забрали деньги! Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Здравствуйте.

Полиция не занимается возвратом денежных средств за товар. Если у вас имущественный спор, - пишите претензию в магазин, жалобу в Роспотребнадзор, если везде откажут, - обращайтесь с иском в суд.

Можете подать по а явление в дежурную часть