Что нужно сделать, чтобы в случае моей смерти несовершеннолетняя дочь не получила мою квартиру, как наследство?

• г. Москва

Отец моей дочери и его жена, хотят получить мою квартиру в случае моей смерти, потому что по закону наследование квартиры идёт к дочери. Как мне исключить дочь из наследования моей квартиры? Я хочу решать сама, когда я передам квартиру дочери.

Ответы на вопрос (12):

Она получит долю в любом случае, если несовершеннолетняя.

Не получится ничего сделать даже если вы и составить на кого то завещание к примеру.

Есть такое понятие как обязательная доля в наследстве.

Обязательная доля в наследстве - это доля наследственного имущества, которая полагается определенной группе лиц, если составлено завещание или заключен наследственный договор. То есть получить наследство могут не только те, кто указан в завещании, но и ряд лиц, имеющих на это законное право.

К данной категории относятся несовершеннолетние дети умершего, а также его нетрудоспособные дети, родители и супруг.