Брат пропавший без вести на СВО - возможно ли признание его смерти на основании показаний свидетелей?

• г. Ростов-на-Дону

Брат погиб на СВО, товарищи видели его погибшим, тело с позиции не вытащили, позиция находится под контролем всу, да и от тела уже скорее всего ничего не осталось, на данный момент присвоен статус - без вести пропавший, могут ли его признать погибшим на основании показаний товарищей?

Ответы на вопрос (2):

Военнослужащий или иной гражданин, пропавший без вести в связи с военными действиями, может быть объявлен судом умершим не ранее чем по истечении двух лет со дня окончания военных действий (ч. 2 ст. 45 Гражданского кодекса РФ)