Как восстановить сроки и отменить судебный приказ при отсутствии уведомления по почте

• г. Воронеж

О судебном приказе узнала с госуслуг, приказа не получала по почте, написала заявление судье о восстановление срока на что пришел отказ, где указано нужно предъявить документы по какой причине я не получила на почте письмо, а мне просто напросито не приходило ни чего я и не знала

Как мне восстановить сроки и отменить приказ, какие аргументы привести для судьи, я ведь не меняла ни адрес, не было больна

Что мне делать?

Ответы на вопрос (15):

Помимо возражения на отмену судебного приказа, нужно составить грамотное ходатайство о восстановлении сроков... Если сами затрудняетесь или не умеете составлять, обратитесь к любому компетентному юристу на платной основе, вам помогут все составить, как нужно.

Когда вынесен судебный приказ? Если не прошло 3 месяца с момента вступления его в законную силу, то можете подать кассационную жалобу на него.

Вы место жительства меняли? Уточнили в суде по какому адресу и когда суд высылал вам копию приказа?

В мае, но исполнительное производство вот только вступило

Здравствуйте!

Для начала рекомендую ознакомиться с материалами судебного приказа. В нем должны быть сведения об отправке копии судебного приказа - конверт или уведомление с датой отправки и возвращения (или вручения). Исходя из этих данных уже можно продумывать алгоритм дальнейших действий.

Здравствуйте

Вам нужно подать жалобу на определение суда в отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока.

Елена, возможно адрес был указан неверный в заилении на вынесение судебного приказа. Лучше ознакомиться с материалами, чтобы точно знать.

Адрес верный, только поста так работает, в частный сектор к нам не приносят извещения, или кинут на соседей адрес

Добрый день, так на ваше ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу возражений вы получили отказ? Определение на руках? Если да,то подавайте частную жалобу