Может ли муниципальное жилье отойти в право собственности МУП, на основании каких законов и при каких условиях

• г. Симферополь

Может ли муниципальное жилье отойти в право собственности МУП, на основании каких законов и при каких условиях

Ответы на вопрос (4):

Муниципальное жилье принадлежит государству и они сами решают, кому его передать и на каком основании.

В какое право собственности отойти? Напишите корректно свой вопрос...

Жилье является муниципальным, когда оно в собственности муниципалитета

В документах: Правообладатель является жилсервис.

В данном случае речь может идти не только о праве собственности но и правах аренды, постоянного (бессрочного) пользования, оперативного управления, хозяйственного ведения. Оно не обязательно находится собственности.