Проблемы с директором магазина Сом - как и где пожаловаться

• г. Ханты-Мансийск

Куда и как мне пожаловаться на директора магазина сом? я там работал еще пару дней назад! Но так как я отказался сделать чужую работу и которую я делать не озязан! Так как я был занят своей непосредственной работой! Меня уволили! Вообще директор делает что хочет! Сказали слово против увольняет! Обливает всех г...м! ей боятся что то сказать продавцы! Потому что боятся быть уволены!

Источник: https://nomeroperatora.ru/som

Ответы на вопрос (1):

"Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором" (ст. 60 ТК). На каком основании (по какой статье ТК) вас формально уволили? При нарушении можете написать жалобу в трудовую инспекцию или, что эффективнее, предъявить иск суд (такой истец освобождается от пошлин) о восстановлении и на работе, возмещении вынужденного прогула, морального вреда и т.д.