ДТП из-за неправильного маневра на перекрестке - виновен ли водитель, не применивший тормозную систему?

• г. Ставрополь

Произошло ДТП. При выезде направо с второстепенной дороги произошел удар в левую заднюю дверь. На перекрестке направо находился пешеходный переход (резко газовать нельзя). Виновен ли частично водитель, который видя мой маневр, не применил тормозную систему, чтобы избежать ДТП?

Ответы на вопрос (5):

На вопрос можно ответить только после обозрения фото схемы ДТП.

Отправила схему дтп

Прикреплённые файлы:

Личку читаем.

Не виновен, так как вы создали помеху...

Не выдумывайте чужой вины там, где её нет. Нет никакой частичной вины у второго водителя. Вообще процентное соотношение вины может определять только суд, и никто иной.