Регулировка долевой собственности на дом и земельный участок через нотариуса - является ли она выделенной долей?

• г. Симферополь

Долевая собственность, 1/2 доли дома и земельного участка, 2 совладельца, провели порядок пользования домом и землёй через нотариуса. Вопрос: является ли теперь это все выделенной долей или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если в правоустанавливающих документах указано, что объекты находятся в долевой собственности, то никаких "выделенных" долей нет. Просто сособственники пришли к соглашению относительно порядка пользования общим имуществом.

При выделе долей образовываются отдельные объекты недвижимости с разными адресами и кадастровыми номерами.

Нет, не является