Нехватка средств на счете во время процедуры банкротства - возможность обратиться к финуправляющему за разрешением на снятие средств?

• г. Кемерово

У меня процедура банкротства в стадии реструктуризации, сейчас кредиторы включаются в реестр. Я сейчас снимаю со своего счета 50 тысяч, треть зарплаты остаётся на карте, на иждивении моем мать 72 года и 7-летняя удочеренная дочка. У меня началось кровотечение внезапно, срочно требуется препарат стоимостью 15 тысяч, денег пока не хватает, могу ли я просить финуправляющего о разрешении мне снять эти 15 тысяч с карты? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В Соответствии с утвержденным Арбитражным судом планом реструктуризации в нем можно предусмотреть ежемесячные выплаты на ребенка, самого Должника и иных лиц.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Оперативно попросить деньги нельзя. Только через суд Вы можете увеличить размер оставляемых средств на лечение. Для этого нужна бумага с диагнозом, рецептом и сведения о стоимости лекарства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Управляющий вам ничем не поможет.

Вам нужно обращаться в суд в порядке ст. 213.25 закона о банкротстве и приложить к заявлению документы, подтверждающие вашу ситуацию.

При этом заявление суд может рассматривать 2-3 месяца.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Исключение из конкурсной массы доп. денежных средств возможно только через суд, путём подачи соответствующего заявления с подтверждением необходимых документов.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

В процедуре банкротства фин. управляющий не провел первое собрание по месту нахождения должника, о собрании должника не известил, ведь это лишила меня рассмотрения реструктуризации долгов и заключения мирового соглашения. Вопрос: возможно ли по этим нарушениям отменить банкротство? ''

Должник имевший задолженность передо мной подал на банкротство введена процедура реализации имущуства есть в собственности 1/2 дома и 1/2 зем участка как сделать чтобы из конкурсной массы не исключили.

Как продать квартиру в ипотеку, если запущена процедура банкротства, но управляющий дал согласие на продажу. Так как планируем после продажи расчитаться с долгом и остановить процедуру банкротства. Одобрят ли ипотеку покупателю? И как это сделать?

Прохожу процедуру банкротства и ухожу в декрет. Декретные средства получаю на руки, нужно ли сообщить об этом финансовому управляющему?

После того как я оповещу банки о том что я подал заявление в суд о банкротстве, будут ли банки начислять штрафы в время процедуры банкротства.

Автомобиль угнали который был на хранении у фин управляющего, пока идет процедура банкротства, фин управляющий передал мне на хранение, без всяких бумаг, что в этом случае будет?

Во время процедуры банкротства конкурсный управляющий открыл счёт на мое имя в банке. Процедура банкротства завершена, ДОЛГИ НЕ СПИСАЛИ. На новой работе просят сведения о банковском счёте предоставить. Можно ли этот счёт предоставить? И с февраля этого года мрот оставляют за должником, если он напишет заявление. Кому мне писать заявление - приставам или конкурсному управляющему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста при проведении процедуры банкротства, судебные приставы списывают часть от зарплаты. Есть ли какие-то варианты, возможно карты каких-либо банков, либо определённая карта. Где бы можно было хранить свои средства?

Преобретаю земельный участок на средства мат капитала хочу пройти процедуру банкротства. В собственности недвижимости нет, но есть комната в коммунальной квартире где я прописана с ребенком. Могут ли забрать землю?

У меня идет процедура банкротства. Совместно нажитое имущество с супругом-машина оформлена на него.

Суд поставил ее на торги начальная цена была 50 т. Ее продали за 10500 не оповестив нас что цена снижена. Мужа не устраивает эта цена. Имеет ли право муж отказаться от подписания документов о такой продаже?

Есть долги в сбербанке. Прошли суды. Звонят с банка, говорят, банк может провести процедуру банкротства, при чем банкротство они проведет по отношению к мужу (должнику) и жене. Вопросы: 1) Может ли банк провести данную процедуру в отношении обоих членов семьи (у жены долгов нет). 2) Сотрудник банка сказал, что задолженность не спишется, а только лишь будет продано имущество и ни муж ни жена не смогут занимать какие-то должности и посты. 3) Есть квартира в ипотеке, но по ней платежи проходят регулярно (помогают родственники), и банк проводит процедуру банкротства (а не само физ лицо)... какое тут развитие событий 4) И вообще, часто ли банки проводят данную процедуру.

Я дмитриенко павел петрович алименчик мне присудили по 12000 тысяч плотить каждый месяц но у меня нет таких денег так как я получаю мало но я плочу каждый месяц то 1000 то по 4000 всегда по разному но не больше 5000 меня могут привлечь к уголовке.

1. Если у меня нет имущества (и никогда не было), и нет оф. зарплаты, сколько времени будет длится процедура банкротства? Верно ли сказать, что процедура будет быстрее, нежели если бы у меня было имущество.

2. Если через пол года я вступаю в наследство квартиры (единственное жилье) подлежит ли она реализации?

3. Обязательно ли делается запрос в налоговую, и если да, то это делает фин. управляющий? Основная сумма кредитов (без процентов) 350 тыс.

4. Выясняются ли обстоятельства, при которых были взяты кредиты? Достоверность 2 НДФЛ в частности (срок давности кредитов более 2 лет).

При реализации имущества на торгах при банкротстве (авто) кто подписывает договор купли-продажи финуправляющий или я хозяин авто?

Предложили купить 1/2 жилого дома. Вторая часть у другово наследника. Юридически документы все оформлены. Дом большой. Второй наследник не обьявлялся более 5 лет. на вторую половину средств может не хватить. Как обезопасить себя. В случае покупки будет дарение. Спасибо.

Сколько будет длиться процедура банкроства если у меня нет имущества на продажу?

Сколько нужно на процедуру банкроства, чтобы самостоятельно обонкротиться?

Мой отец умер в феврале 2020 года. По запросу нотариуса в Сбербанк и ВТБ нашлись счета, но я не уверена, что это все банковские счета, которые были открыты у отца на момент смерти. Недавно я узнала, что с 29 декабря 2020 года у наследников появилась возможность узнать о всех счетах наследодателя через ФСН. Могу ли я воспользоваться этой возможностью, если в наследство вступила в августе 2020 г.?

Кроме того, из бумаг, выданных мне нотариусом, видно, что кто-то (скорее всего вторая жена) снимал мелкие суммы со счета в Сбербанке уже после смерти. Поскольку отец до смерти был без сознания около 10 дней (инсульт), мне хотелось бы узнать, не снимались ли суммы и до его смерти, но не знаю, есть ли у меня такая возможность.

У меня прошла процедура банкротства, где меня признали банкротом, моё имущество в виде квартиры в долгострое продали, но финансовый управляющий продлил суд чтоб взыскать с той суммы что продали квартиру свой %.Документов на руках о том что я банкрот не имею. А вопрос такой, могу ли я выехать в данный момент из Росии в Казахстан (сам гражданин России)?. Боюсь, чтоб на томожне меня не развернули. Как узнать "висит" ли на мне долг?

Как поступить?

2.05.17 была завершена процедура реализации имущества и была освобождена от дальнейшего исполнения требований кредиторов. Имущество отсутствует.

22.05.17 обратилась в СБ с целью разблокировки моих банковских карт. 23.05 было поступление на одну из карт, денежные средства были списаны банком самостоятельно. В смс: "Списание в сумме 10000,00 с карт. Счета в погашение Вашего долга по другой карте".

В банке была, оставила заявление-претензию о возврате денежных средств. У меня раньше была кредитная карта СБ, по которой никогда не было просрочек, но как только ввели процедуру банкротства, СБ заблокировал ее. Требования СБ были включены в 3 очередь кредиторов.

Можно ли подать заявление в суд о привлечении СБ к административной ответственности за неисполнение решения АС и взыскания со СБ неустойки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение