Нехватка средств на счете во время процедуры банкротства - возможность обратиться к финуправляющему за разрешением на снятие средств?

• г. Кемерово

У меня процедура банкротства в стадии реструктуризации, сейчас кредиторы включаются в реестр. Я сейчас снимаю со своего счета 50 тысяч, треть зарплаты остаётся на карте, на иждивении моем мать 72 года и 7-летняя удочеренная дочка. У меня началось кровотечение внезапно, срочно требуется препарат стоимостью 15 тысяч, денег пока не хватает, могу ли я просить финуправляющего о разрешении мне снять эти 15 тысяч с карты? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В Соответствии с утвержденным Арбитражным судом планом реструктуризации в нем можно предусмотреть ежемесячные выплаты на ребенка, самого Должника и иных лиц.

Здравствуйте!

Оперативно попросить деньги нельзя. Только через суд Вы можете увеличить размер оставляемых средств на лечение. Для этого нужна бумага с диагнозом, рецептом и сведения о стоимости лекарства.

Здравствуйте

Управляющий вам ничем не поможет.

Вам нужно обращаться в суд в порядке ст. 213.25 закона о банкротстве и приложить к заявлению документы, подтверждающие вашу ситуацию.

При этом заявление суд может рассматривать 2-3 месяца.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

Доброе утро!

Исключение из конкурсной массы доп. денежных средств возможно только через суд, путём подачи соответствующего заявления с подтверждением необходимых документов.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.