Сколько стоит написать претензию на возврат денежных средств с физического лица, не отданных по расписке?

• г. Екатеринбург

Сколько стоит написать претензию на возврат денежных средств с физического лица, не отданных по расписке?

Ответы на вопрос (5):

Уточняют у выбранного вами юриста в личных сообщениях.

Спросить
Пожаловаться

У каждого юриста своя стоимость услуг

Спросить
Пожаловаться

Дарья, за помощью обращайтесь к любому юристу через личные сообщения

Спросить
Пожаловаться

У каждого юриста своя стоимость услуг.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, обратитесь в личные сообщения к любому из юристов на данном сайте

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: Юридическое лицо перечислило физическому лицу деньги на его банковскую карту, якобы за товар, но между ними ничего не было подписано, все на устной договоренности. Товар был приобретен и отправлен юр.лицу, тоже без документов. Прошло более 3 месяцев. ВОПРОС: Может ли юридическое лицо потребовать возврата денежных средств от физического лица? Заранее благодарю за ответ!

Какой суд должен рассматривать иск, если подает физ лицо на Юр. лицо о возврате денежных средств по договору. Районный или арбитражный. Спасибо.

Как правильно написать и отправить требование физ. лицу об возврате денежных средств по расписке, если известен адрес проживания, а не регистрации.

Как оформить претензию от физического лица физическому лицу по поводу возврата денежных средств, предоставленных физическому лицу под расписку?

Физ. лицо занял у другого физ. лица денежные средства и написал расписку, что обязуется вернуть. Эта расписка имеет ли юридическую силу?

Расписка о передаче денежных средств двум физическим лицам и о неразглашении полученных денежных средств другим лицам. Образец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я физ. лицо, являюсь кредитором в процедуре банкротства кредитно потребительского кооператива, а также потерпевшим и гражданским истцом в У.Д. к виновным-лицам, которые путем мошеннических действий создали схему в результате которой вложенные в этот КПК денежные средства мне не были возвращены. Каким образом теперь мне будет осуществляться возврат денежных средств, как кредиитору и как гражданскому истцу в У.Д.

Сдали ноутбук по гарантии в сц проблема была в видеокарте. Когда починили и отдавали обратно я увидела на экране скол. Отказалась принимать ссылаясь на испорченный внешний вид. Сказали пишите претензию. Написала на возврат денежных средств. Есть ли у меня шанс вернуть эти самые денежные средства и сколько времени они могут рассматривать мою претензию?

Нужно ли сдавать товар в магазин при подаче претензии на возврат денежных средств?

У меня должен состояться тур по Европе со второго мая текущего года. В связи со сложившейся ситуацией хочу вернуть задаток за бронь 15000 рублей. Вы можете мне прислать по электронной почте любой образец претензии на возврат денежных средств? Думаю, что сейчас подобных обращений много и такой бланк у вас есть. Я просто изменю данные и напишу заявление от руки. Спасибо.

Проблем никаких нет. просто есть вопрос, который я написал в теме письма.

Добрый день! К концу декабря 2016 принял решение закрыть фитнес-студию. Клиентам, на балансе которых оставались средства было предложено либо доходить занятия, либо оформить возврат. Люди доходили, возвраты были оформлены и отправлены через банк. Студия закрылась в феврале 17, ИП закрыт 26 марта. В октябре 2017 на меня вышли с претензией, что 16 декабря 16 года был продан СРОЧНЫЙ подарочный сертификат (срок на 3 месяца). Сертификат был подарен родственниками этого человека и он якобы, не смог воспользоваться им ни в январе, ни в феврале. (студия работала до конца февраля, оставалась связь-электронная почта). Ни по телефону, ни по почте обращений не поступало. Обоснованы ли претензии на возврат денежных средств, если срок срочного подарочного сертификата истек?

Если в типографии заказали брошюры, отослали файлы с нумерацией, макет лично не подписывали, договор не заключали, а произвели оплату по счету, типография прислала файлы просто по электронке и спросили это согласование макета, мы ответила, что можно печатать, в итоге странице которые должны были быть в начале оказались в конце, а которые в конце в начале, мы отказались забрать эту продукцию, и подписывать документы о приемке работы, в срок отослали претензию с требованием возвратить денежные средства. Типография отказывается.

У меня сломался технически сложный товар (ipad) находящийся на гарантии. Я отдал его в магазин на диагностику, в течение 45 дней мне его не вернули (отдал 27.08.13 до сих пор не вернули). Не могли бы вы мне прислать (мой адресс электронной почты: merkulovvv51@yandex.ru) образец претензии на возврат денежных средств за технически сложный товар находящийся на диагностике дольше положенного срока. Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение