Самостоятельный поиск заголовка - Проблемы со счётчиком воды - что делать, если он периодически останавливается и показания практически не меняются

• г. Санкт-Петербург

Счётчик воды периодически сам останавливается. Поверка счётчика была 6 месяцев назад - никаких претнзий к счётчику не было. Документы о том, что счётчик поверен переданы УК. Человек сравнил показания за последние 4 месяца - они меняются, но очень слабо. Примерно на 5% от обычного потребления. При этом пользуется человек водой как обычно - в среднем 2-3 куба в месяц. Сделан вывод - что то не то. Он стал следить за счётчиком и заметил, что счётчик начинает крутить крыльчатку, но потом останавливается, потом снова крутит. Никакого вмешательства со стороны собственника не было, счётчик поверен и опечатан. При этом УК никаких претензий не выдвигает - уже 4 месца показания практически не меняются. Жена мужику говорит - это их проблемы: счётчик поверен, показания подаются. Да, показания не меняются. Но за этим должна следить УК и прислать человека, чтобы он проверил, что со счётчиком. Подскажите, что им делать пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Надо проводить внеплановую поверку прибора