От какой суммы расмтривают заявление?

• г. Ростов-на-Дону

От какой суммы расмтривают заявление?

Ответы на вопрос (6):

Куда хотите?

В полицию

Здравствуйте речь идёт о суде?

Есть мировые, есть районные. Градация идёт в соответствии с суммой иска.

См

ГПК РФ Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье

4) по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

Обман в интернете

Это хищение, надо заявление в полицию писать.

В соответствии со ст. 158 УК РФ под хищением понимается совершение с корыстной целью противоправного безвозмездного изъятия и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

Кража - тайное хищение чужого имущества, стоимостью свыше 2500 рублей. Если стоимость менее 2500 рублей, то это административное правонарушение.