Возможность отказаться от кредита при покупке телефона в магазине

• г. Ижевск

Взяла телефон в кредит. Сумму кредита продавец озвучил только после того, как я дала свое согласие. Плюс к этому, после согласия и подписания договора я итоговом документе был список оказанных услуг, которые не озвучивались и на которые я согласия не давала. Сам телефон на руки ещё не получила. Кредит был взят пару часов назад. Звонила консультироваться в банк и там ответили, что отказаться можно, но для этого нужно обратиться в магазин. Почитала отзывы и увидела, что именно этот магазин чаще всего отказывает или задерживает с возвратом. Так вот, имеют ли они право в таком случае отказать в отмене кредита? И если нет, но будут отказывать, как в таком случае поступать?

Ответы на вопрос (2):

Стоимость навязанных услуг и товаров можно вернуть в претензионном порядке.

Отмена кредита влечет возврат денежных средств, а возврат денежных средств влечет возврат товара. Но возврат сотового телефона без причин невозможен, так как этот товар относится к технически сложным и возвращается только при выявленных неисправностях.

По факту, в Вашем случае, идет обман потребителя, Вам нужно давить на это. Напишите письменную претензию в магазин, в роспотребнадзор. После - в суд.

Более быстрый и простой вариант - найти деньги для оплаты телефона наличными вместо кредитных средств.