Нужно ли платить НДФЛ за земельный участок при продаже после его раздела на две части?
• г. Краснодар
Был дом с земельным участком. Более 5 лет в собственности. Перед продажей дома данный участок поделили на 2. Нужно ли платить НДФЛ за земельный участок после продажи?
Ответы на вопрос (1):
г. Миасс
Да, нужно будет платить налог, так как в результате раздела были образованы 2 новых участка.