Как поступить, если дочь работает, но не проявляет желания учиться, и документы не отдали?

• г. Кострома

Скажите пожалуйста моей дочери 17 и унее нет желания учиться так как она работает но документы нам не отдали что делать брать справку с работы или что

Ответы на вопрос (2):

Нужно разрешение кдн

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 61 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ

(ред. от 04.08.2023) "Об образовании в Российской Федерации"

При досрочном прекращении образовательных отношений организация, осуществляющая образовательную деятельность, в трехдневный срок после издания распорядительного акта об отчислении обучающегося выдает лицу, отчисленному из этой организации, справку об обучении в соответствии с частью 12 статьи 60 настоящего Федерального закона
.

Ч. 12 ст. 60 Закона об образовании

Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Таким образом, если Вы отчисляетесь по собственному желанию, то подаете заявление и всё. Удерживать документы не имеют права.