У мамы долги по кредитам. Если она мне квартиру оформит по договору дарения, её долги на меня перейдут.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (6):

Доброе утро. Если квартира не является предметом залога по кредитам, то Ваша мама сможет ее подарить. Долги по кредитам не перейдут.

Спасибо. Помогли очень.

Долги не перейдут. Но если на момент дарения на квартире будет наложен арест на регистрационные действия, то дарение не состоится

Ареста на имущество нет. Можно оформлять договор дарения спокойно. Спасибо.

Если не в залоге квартира то нет по договору дарения не перейдут долги.

Нет.

Если квартира единственное жильё мамы, то на него нельзя обратить взыскание по её долгам, кроме ипотеки, но правда можно запрет на отчуждение сделать.