Как обеспечить официальную сдачу съемной квартиры при определении места жительства детей с отцом - советы от опеки

• г. Симферополь

При определении места жительства детей с отцом на съемной квартире говорят не желательно. Опека просит договор от хозяйки квартиры что официально сдает жилье. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Представьте договор.

Составьте договор в простой письменной форме на сдачу помещения в наим, сроком на 11 месяцев. Такой договор не требует официальной регистрации, и вряд сведения о сдаче жилья в аренду каким-либо образом попадут в ФНС, что позволит избежать собственнику уплаты налога на доходы физических лиц.