Оплаченный товар в онлайн-магазине может быть отменен без объяснения причин.

• г. Москва

Уже несколько раз столкнулась с ситуацией, когда крупные интернет-магазины отменяют предварительно оплаченный товар, заказанный в онлайн-магазине, в одностороннем порядке.

Ответы на вопрос (3):

Покупатель вправе требовать неустойку и компенсацию морального вреда

Это незаконно, товары должны быть поставлены, какой последний случай?

Елена, возможно, это связано с изменением цены. Но Вы вправе требовать заказ по оплаченной цене. Бодайтесь. Пишите претензию магазину. Удачи.