Как прописаться в муниципальной квартире через суд, несмотря на отсутствие согласия главного квартиросъёмщика

• г. Оренбург

Мы с мужем в браке 17 лет, проживаем в муниципальной квартире, он в этой квартире прописан а я не прописана, кроме мужа ещё прописана его племянница, муж является главным квартиросъёмщиком, документы соцнайма оформленны на него но меня прописать он не может из-за племянницы, она тут не проживает и за квартиру не платит, согласие своё на мою прописку не даёт, можно ли мне прописаться через суд?

Ответы на вопрос (11):

Нужно сначала племянницу выписать, потому что она не проживает.

Потом сможете прописаться вы. Не через суд.

Вообще, через суд не прописывают

.