Вопрос оплаты отопления в трехкомнатной квартире с использованием обратки

• г. Архангельск

Обратка. Трехкомнатная квартира: 3 комнаты и кухня. В 2-х комнатах отопление осуществляется прямой подачей теплоносителя, в кухне и одной комнате - по так называемой "обратке". Обратка - это та же горячая вода, которая была подана из магистрали в батареи двух комнат и стекающая обратно в магистраль. Она уже отдала свое тепло в батареях двух комнат. Вопрос почему мы платим за отопление всех 4-х помещений. По факту горячая вода подается только в 2 помещения, соответственно и оплачивать по логике мы должны только за отопление 2-х помещений, естественно за отопление меньшей площади. Почему же тогда мы оплачиваем подачу горячей воды во все 4 помещения квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Евгений, правилами предоставленичя коммунальный услуг, утв. Постановление Правительства № 354 не предусмотренно дифференцияция платы в зависимости от различий внутренних систем теплоснабжения, вы платите за поддрержание нормативного тепла в квартире, независимо от системы теплоснабэжения. Если в квартире тепло, значит платить вы обязаны, все остльное - это рассуждения не основанные на законе.

Хреновое постановление! Хреново то, что никто и не соберётся его изменить! А в расчетнике я оплачиваю не температуру в квартире, а поставляемых в неё тепло носитель. Разные понятия!