Как на сегодняшний день папа может оформить дом на сына? Нотариус сказала, что сейчас дарение делать нельзя. Как быть?

• г. Владимир

Как на сегодняшний день папа может оформить дом на сына? Нотариус сказала, что сейчас дарение делать нельзя. Как быть?

Ответы на вопрос (7):

Дарение делать можно, нотариус не нужен. Нужен договор (ст.572 ГК) и регистрация в Росреестре.

Подскажите пожалуйста, после заключения договора, сын станет полноправным собственником?

Собственником становятся после регистрации права в Росреестре

Да станет.

После регистрации - да.

Для оформления договора дарения Вам нужно обратиться в мфц

Здравствуйте, поменяйте нотариуса, или вовсе без него сделайте договор дарения и зарегистрируйтесь.