Изменение размера алиментов на второго ребёнка после достижения 18-летия первого - необходимость в написании заявления работодателю

• г. Челябинск

Платил алименты ы на двоих детей по 1/6,одному исполнилось 18 лет, нужно ли мне написать заявление работодателю чтобы он на второго ребёнка начал перечислять 1/4?

Ответы на вопрос (1):

А в судебном приказе или листе не указаны даты - на первого платите до 18 лет (дата рождения) ,а потом на второго. Обычно суд сразу это отражает в судебном акте, пристав переносит это в Постановление и если это так, то заявления не нужно писать, НО что бы избежать "накладки" нужно бухгалтеру это указать - что бы не было ошибки