Три раза задавал по гарантии ноутбук ремонтировать, устал тоскать, можно ли его вернуть и забрать деньги?

• г. Волгоград

Три раза задавал по гарантии ноутбук ремонтировать, устал тоскать, можно ли его вернуть и забрать деньги?

Ответы на вопрос (7):

Можно. Обращайтесь сс претензией. Не вернут деньги - иск в суд.

Да, в законе о защите прав потребителей такое право предусмотрено. Сначала пишите письменную претензию продавцу, а в случае ее игнорирования - обращаетесь в суд с исковым заявлением. Имею положительную практику по аналогичному делу (электровелосипед с браком). Если Вам необходима правовая помощь, обращайтесь.

А письменную претензию писать у продавца они должны бланк предоставить, или мне в произвольной форме?

Лучше в произвольной форме. Иногда бланк продавца ограничивает написание претензии, например поставить галочки на определенных вопросов, либо предоставляются варианты ответов, не охватывающих возникшую ситуацию. Можно и на бланке, но тогда на свободном от текста месте напишите свои примечания.

Добрый день! В судебном порядке в рамках Закона о защите прав потребителей пройдя обязательный досудебный порядок урегулирования спора.

Иван, можете некачественный товар вернуть продавцу и "забрать" деньги, для чего обращайтесь к продавцу с претензией, а если понадобится и с иском в суд. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"

Можете вернуть деньги при указанных обстоятельствах. Обращайтесь к продавцу с претензией