Откажут ли в пособиях, если семья с частным домом в 47,3 кв. м возьмет ипотеку на дом в 120 кв. м?

• г. Пенза

Откажут ли в пособиях в будущем, если наша семья из 5 человек имея частный дом в 47,3 кв.м возьмёт ипотеку с площадью в 120 кв. м? На данный момент пособия получаем.

Ответы на вопрос (2):

ОТКАЖУТ, но это не означает что вам нужно отказываться от благ, ради пособий. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Смотрите первоисточник и там же метраж на каждого члена семьи прописан.

Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка”

20 декабря 2022

31. Основаниями для отказа в назначении ежемесячного пособия являются:

з) наличие в собственности у заявителя и (или) членов его семьи следующих объектов недвижимого имущества, ...