Могу ли я имея 27 часов по основной должности "учитель" иметь совместительство по должности "заместитель директора"

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (1):

Запрета на работу заместителем руководителя по внутреннему совместительству ст.60.1 ТК РФ не существует, если руководитель согласен сделать учителя своим заместителем.

В случае отсутствия работника по замещаемой должности более 1 месяца, замещающему работнику Работодатель обязан осуществлять доплату по замещаемой должности согласно норм ТК РФ. Поэтому ответ да.