Вопросы о продаже квартир и передаче долей несовершеннолетнему ребенку

• г. Уфа

Хотим продать 1 ком. квартиру, в данной квартире у несовершеннолетнего ребенка 1/2 доли. Так же есть другая двухкомнатная квартира, которая в ипотеке, там 1/12 доли. Можно ли продать первую квартиру и подарить ребенку долю во второй квартире? Или можно лишь положить деньги на счёт ребенка

Ответы на вопрос (4):

Возможны оба варианта, но их необходимо обговаривать с органом опеки и попечительства.