Вопрос - Как вернуть сломанный домкрат в магазин без чека?

• г. Кемерово

Домкрат сломался через два месяца после покупки. Я им не пользовался пока не пришло время переобувать колеса. Могу ли я его вернуть в магазин? Чек утерян.

Ответы на вопрос (1):

Если вы картой платили, то можно взять выписку по движению средств. В соответствии с п. 5 ст. 18 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Товарный и кассовый чек являются документами, которые подтверждают факт заключения договора купли-продажи товара. Нужно отправить претензию продавцу, чтобы вам ее подготовили, обратитесь к любому юристу сайта.