Наследственные долги - Как решить проблему с комнатой в общежитии, оставленной матерью

• г. Самара

Я с 10 лет являюсь собственником команды в общежитии, сейчас мне 19 лет

По факту проживала там года 2

Всё остальное время там жила моя мать, брат и её сожитель

Прописана там так же была мама и несовершеннолетний брат, за всё время проживания мать не разу не платила, а сейчас когда мне исполнилось 18 лет она просто выписалась от туда с фразой "вот тебе подарок, плати мои долги"

Сейчас я устроилась официально работать и боюсь что мою карту арестуют, даже продать её не могу, моя мать разрушила всю комнату оставив голые кирпичные стены и её просто никто не покупает

Могу ли я хоть как то обязать платить её часть долга, ведь она же не платила а я чем буду платить начиная с 10 лет до 18 лет.

При это не жила я там потому что меня просто выгнал её сожитель

Ответы на вопрос (2):

Вы можете только взыскать часть выплаченного вами долга.

Вам следует обратиться в суд. Вы можете взыскать большую часть суммы долга. На данный момент нужно смотреть, что будет взыскиваться и за какой срок. Вы можете запросить компенсацию за ремонт.