Определение по кассационной жалобе - обстоятельства, не устраненные в установленный срок, остаются без изменения, что еще может подать заявитель?

• г. Симферополь

21.08.23 г. вынесено определение по кассационной жалобе: возвращено-не устранены в установленный срок обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационных жалобы, представления без изменения.

Что еще вообще может подать заявитель после этого вынесения.?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Исправит недостатки за пределами срока и будет ходатайствовать о принятии жалобы, если имеются уважительные причины пропуска.

С уважением.

На исправление недостатков за пределами срока есть определенный срок: год, два года или вообще нет срока давности?

Если в этот срок исправлений не будет, жалоба будет возвращена. Если срок подачи жалобы к тому времени не истечет, можно будет ещё раз направить исправленный вариант.

"Если срок подачи жалобы к тому времени не истечет" Так когда он истечет?30.01.23 г. решение аппеляционного суда

21.08.23 г. возвращена кассац. Жалоба

Можете мне написать до какой даты истекает срок повторной кассац. Жалобы?

Или еще какого нибудь может верховного суда?

Судя по Вашей информации он уже истек и был восстановлен.

Срок подачи кассационной жалобы - три месяца