Несоблюдение обязанностей генеральным директором - отказ в выплате выходного пособия и увольнении

• г. Иркутск

Генеральный директор не исполняет свои обязательства, я подписала соглашение сторон с выплатой выходного пособия а сейчас генеральный отказал мне в увольнении

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемая Анна!

Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним именно с Буквы Закона.

Во-первых, если Вы со своим Работодателем заключили письменное соглашение с учетом статьи 78 Трудового кодекса РФ о вашем увольнении по соглашению сторон, но Работодатель не исполняет это письменное соглашение, то Вы вправе с помощью юриста обратиться в суд с исковым заявлением на основании статьи 131 ГПК РФ по этому вопросу.

Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Во-вторых, положения статьи 78 и других статей Трудового кодекса РФ не предусматривают выплату работнику выходного пособия при его увольнении на основании статьи 78 Трудового кодекса РФ.

Но это может быть предусмотрено условиями трудового договора или локальным актом Работодателя.

Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты на этот юридический вопрос Вы можете получить у конкретного юриста, предоставив ему более полную информацию о своей проблеме, а также копию трудового договора и копию этого соглашения об увольнении на основании статьи 78 Трудового кодекса РФ.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты и на их положения (статьи) на ваш юридический вопрос № 20853735 было для Вас полезным.

Для увольнения подайте заявление за 2 недели