Возможно ли взять ипотеку и использовать материнский капитал для погашения государственных пособий и приобретения дома?

• г. Воронеж

Я многодетная 3 детей.. у меня есть материнский капитал и на третьего ребенка дали серфикитат 150 т... мать одиночка на двоих... не работаю... могу ли я взять ипотеку и погосить ими все и губернатоские 450 тысяч... хочу купить дом за 900

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Закон не запрещает обратиться за выдачей ипотеки в банк, в частности, в целях приобретения жилья с использованием маткапитала, ст. 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". но есть вероятность, что банк откажет в выдаче ипотеки, так как Вы не работаете. Однако попробовать стоит, так как стоимость объекта недвижимости полностью покрывается имеющимися у Вас соцвыплатами. Обратитесь в несколько банков, возможно, найдется подходящий вариант.