Когда я смогу выйти на пенсию и сколько мне нужно еще работать?

• г. Сыктывкар

Я, 1972 г рождения, стаж на крайнем севере 18 лет 9 мес 9 дней, коэф 28.074

Вопрос: когда я могу выйти на пенсию и какая сумма пенсии мне положена?

Сколько надо доработать?

Ответы на вопрос (2):

Для досрочного выхода на пенсию, на 5 лет раньше, (в 60 лет) кроме 15 лет стажа в РКС, необходимо иметь еще 25 лет страхового стажа. Насчет суммы пенсии - не можем знать. Мы не знаем какая у вас была заработная плата в течении трудовой деятельности.

С таким вопросом следует обращаться к юристу по пенсия, который определит ваш страховой стаж и размер пенсии.