Вопрос о возможности получения ВНЖ в России для сына, проживающего в Беларуси

• г. Смоленск

Может ли мой сын приехать ко мне в Россию и получить ВНЖ. Я гражданин России. При этом на данный момент он проживает в Беларусии и имеет там ВНЖ. И не будет ли у него проблес с беларусским ВНЖ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Олег.

Вы не уточняете главное: гражданскую принадлежность (либо отсутствие гражданства какого-либо государства у) Вашего сына. В данном случае это ОЧЕНЬ ВАЖНО. Ведь он проживает в Республике Беларусь по виду на жительство (иностранного гражданина или лица без гражданства).

Он гражданин Украины. Имеет ВНЖ Беларусии.

Добрый день. Поясните, пожалуйста, на территории какого государства Ваш сын планирует проживать постоянно? Дело в том, что по ВНЖ как РФ так и Белоруссии есть условия соблюсти которые практичечки невозможно обладая двумя документами.