Что делать, если взяли быстрый заем на 5000 рублей, а теперь должны уже 100 000 рублей? Как так вышло?

• г. Челябинск

Взяла в быстро деньги 5000, приходит сообщение, перехожу по ссылке, показывает что я должна уже около 100 000 тысяч рублей, что делать? Как так вышло?

Ответы на вопрос (8):

Сумму процентов можно снизить, все вопросы решайте через суд.

Что нужно делать, куда идти и решать этот вопрос, кому писать?

Идти пока никуда не нужно, ждите когда на вас подадут в суд, тогда вопросы и решите. Сейчас платить и дергаться не стоит.

Ознакомьтесь с договором. Возможно вы взяли ещё страховку или дополнительные услуги или взяли займ до 2016 года. Сейчас общая сумма не может быть больше 150 процентов. В вашем случае это 15 тысяч. Нужно изучать договор и выяснять почему такую сумму насчитали

Брала займ в быстроденьги в 2021 году.

Здравствуйте, пишите претензию, общая сумма долга свыше установленной законом

Куда нужно писать? Кому идти?

Екатерина, вам следует направить кредитору официальное письмо, чтобы он вам разъяснил и предоставить расчет задолженности. Возможно вообще будет иная сумма. В тоже время, ответ кредитора будет подтверждением в суде ваших доводов.