Выплаты за квартиру прекращены - можно ли выписать съехавшую матерь с сыном раньше?

• г. Волгоград

Пожалуйста квартира приватизирована на мать и сына а мать сына отказалась от приватизации, она съехала, вещи у нее в квартире, смогут ли ее выписать из квартиры раньше она платила за квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Все зависит от причины по которой мать съехала, если ее вещи в квартире остались и не живет она там временно из-за препятствий, например консфликт с сыном или его семьей, или нет работы в данном гореде и т.д. т.е. не живет вынужденно, то скорее всего вы ее не выселите

Конфликт с матерью и с сыном и в квартире множество тараканов

Тогда не выписать.

У неё право пожизненного проживания.

Но,если выехала насовсем, то можно по суду.

Если вещи и платит ЖКУ, то суд откажет в иске