Выплаты за квартиру прекращены - можно ли выписать съехавшую матерь с сыном раньше?
• г. Волгоград
Пожалуйста квартира приватизирована на мать и сына а мать сына отказалась от приватизации, она съехала, вещи у нее в квартире, смогут ли ее выписать из квартиры раньше она платила за квартиру?
Ответы на вопрос (4):
г. Хабаровск
Все зависит от причины по которой мать съехала, если ее вещи в квартире остались и не живет она там временно из-за препятствий, например консфликт с сыном или его семьей, или нет работы в данном гореде и т.д. т.е. не живет вынужденно, то скорее всего вы ее не выселите
Спросить27.10.2023, 12:00,
г. Москва
У неё право пожизненного проживания.
Но,если выехала насовсем, то можно по суду.
Если вещи и платит ЖКУ, то суд откажет в иске