Вопрос о льготах по налогам для предпенсионеров - распространяются ли они на земельный налог и имущественный?

• г. Самара

Я являюсь предпенсионером, соответственно имею льготы по оплате налогов. Стала предпенсионером 07.2022 году, налоги начисленые ФНС имеют льготы только на дом а на земельный участок не предоставлены. Имею ли я право на льготы и по земельному налогу и по имущественному?

Ответы на вопрос (1):

Пенсионеры, как категория граждан, имеющих льготы, могут не платить налог на один объект недвижимости в каждой категории — гараж, квартиру, дом. Участки и дачи не попадают под льготную категорию.