Границы СНТ и принадлежность дорог внутри СНТ

• г. Самара

В нашем СНТ не определены границы. Получается, что дороги и проезды между участками "ничьи" - правление СНТ говорит, что они не являются общей собственностью, а администрация сельского поселения, что и к ним эти дороги-проезды отношения не имеют.

Что нужно сделать, чтобы определить границы?

Посое опрелеления границ какой статус будет у проездов - общая собственность СНТ или муниципальная собственность?

Возможен ли вариант, что наши дороги-проезды может выкупить некое лицо и взимать плату за их обслуживание?

Ответы на вопрос (4):

Глупости ваш председатель вам говорит. Без границ ваше снт даже бы не зарегистрировали бы! То, что он потерял документы, это его проблемы. Дороги внутри снт являются общим имуществом. Их не может никто выкупить.

П. 8 ст. 3 закона 217-фз

Территория снт - это это территория, границы которой определяется в соответствии с утверждённой документацией по планировке территории.

Ваши участки распределяли (когда-то) на основании проекта организации и застройки снт. Вот пусть председатель и ищет этот проект.

Благодарю за пояснение. А если этот документ утерян, как его восстановить?

Если границы СНТ не определены, то нет СНТ вот весь вопрос