Возможно ли избежать судебных расходов и не являться на суд при оспаривании отцовства и заявлении о взыскании?

• г. Москва

Могу ли я не ходить в суд и не выплачивать возмещения судебных расходов? Если у меня дочь записали на бывшего мужа так как не прошло 300 дней после развода. Он пошёл в суд написал заявления о оспаривания отцовство. Он заплатил за ДНК. А теперь подал заявления о взыскания.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на заявление, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК