Вопросы лишения родительских прав и прекращения действий ОПГ и школьных сотрудников - как действовать и куда обратиться?

• г. Уфа

Поставили на учет в ОПГ и следом в школе сына. Говорят что могут лишить родительских прав. Хотя угроза жизни и унижений лишений личного нет. Единственное что дочь не ходит в садик я не работаю. Ремонт в кв только начался. Сын дерется в школе отстаивая свою честь. В каких случаях можно прекратить действия опн и школьных сотрудников. Куда и как обратиться? Мы не хотим жить так, как нам говорят сотрудники опн и люди с этим связанные. Мы хотим жить своей жизнью. А не злоупотребляю алкоголь и не унижаю детей. Не ущемляю их интересы

Ответы на вопрос (2):

Если сын дерется - нет оснований требовать снятия с учета, он совершает противоправные действия.

Его задирают, а он за себя стоит.