Страховой случай жизни

• г. Хабаровск

Моя мама ушла из жизни... У неё остался долг по кредиту. Этот кредит застрахован. Мне прислали копию договора о страховании. В нём указано, что во время подписания договора заёмщик подтверждает, что не на инвалидности, не болен сахарным диабетом, нет гипертонии и мн. др. И

ещё там было прописано, что даёт сошласие делать запрос в медучреждения о состоянии своего здоровья..

Мама когда брала кредит была инвалидом 3 гр. (сердечн.), гипертония, сахарный диабет.

Медицинская справка о смерти:

Отек головного мозга, инфаркт вызван тромбозом. Гипертоническая болезнь.

Подскажите пожалуйста, стоит ли нам подавать в страховую документы и заявлять о страховом случае, чтобы получить выплату на погашение долгов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.