Вопросы о правомерности штрафа на 4000 по соцкарте мужа за проход через турникет метро - размеры штрафов и возможные способы изменить ситуацию

• г. Саратов

Проход через турникет метро по соцкарте мужа-остановка-проверка-штраф 4000. Читаю, что штраф за одно и то же административное правонарушение составляет от 1000 др 2500. Почему выписан штраф на 4000? Где можно узнать размеры штрафов? Как это можно изменить?

Ответы на вопрос (1):

Размеры штрафов - в каждом городе свои, в Москве - действительно, указанные Вами.