Возможные последствия и сроки давности при наезде на пешехода вне пешеходного перехода - опыт и вопросы

• г. Москва

11 декабря мной был совершен наезд на выскочившую бабулю вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости. Все необходимые действия были мной предприняты: вызваны сотрудники ГИБДД, скорая. Протокол оформлен. У бабушки было повреждено плечо, по ее словам ей должны были делать операцию, сейчас она в порядке. Прошел почти год, никаких оповещений мне не приходило, дознаватель не приглашал. Какой срок давности у таких дел? И могу ли я продать машин, на которой был совершен наезд. Благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Срок давности 12 месяцев. Но если баьушка виновна, то вас не привлекут к адм. ответственности. Скорее всего там прекратили производство. Машину можете продавать

Срок давности с трех месяцев до одного года согласно от 23.07.2013 № 196-ФЗ в статью 4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, устанавливающую срок давности привлечения к административной ответственности, внесены изменения.