Проблемный сотрудник МЧС, уволенный по судимости, хочет восстановиться из-за невыплаты компенсации за отпуск за 2021-2022 годы

• г. Владивосток

Ситуация в следующем, проблемный сотрудник МЧС, был уволен по судимости и не "отгулял" отпуск за 2021-2022 годы, так как надо было сразу увольнять. Выплатить компенсацию не могли, ибо 195 приказ разрешает выплатить только за год увольнения, а это уже был 2023 год.

Вопрос: - является ли невыплата компенсации за отпуск основанием для восстановления?

P.S. сотрудник не отгулял отпуска за 2021 и 2022 годы потому что в 2020 был уволен по сокращению, а в феврале 2023 восстановился (судился 3 года). Через 6 дней после восстановления был уволен по судимости.

Ответы на вопрос (1):

Шансы есть