Может ли бывший муж сделать ДНК без моего согласия если он с нами не жил 16 лет и не помогал нам

• г. Курск

Может ли бывший муж сделать ДНК без моего согласия если он с нами не жил 16 лет и не помогал нам

Ответы на вопрос (5):

Согласно законодательству Российской Федерации, проведение ДНК-теста является субъективным правом граждан, и может быть проведено с их согласия. Если вы не дали свое согласие на проведение теста, то ваш бывший супруг не имеет правового основания для проведения теста без вашего согласия.

Такого права он не имеет. ДНК тест может быть назначен только в суде.

Конечно может сделать через суд.

Через суд может заказать

Может, если добудет генетический материал для экспертизы.