Ограничения на получение документов о бывших родственниках - что запрещено по закону

• г. Москва

Не дали ответ на вопрос: Какие документы могут получать бывшие родственники на бывших родственников или никакие не могут получать? Речь идёт о браках, разводах и о получении затем документов, в частности информации о том жив или умер бывший родственник. В каких законах или постановлениях или инструкциях это указано? Отвечают, что вообще ничего не можете получать, так ли это? В каких законах или постановлениях или инструкциях это указано?

Ответы на вопрос (4):

Не могут. Регулируется фз РФ об актах гражданского состояния и ФЗ РФ о персональных данных.

То есть никак узнавать нельзя, в том случае, если никого нет у кого можно узнать?

Нет такого понятия как "бывшие родственники".

Нет правового механизма прекращения родственной связи.

Мужу и жене развестись можно, а брату и сестре, к примеру, стать бывшими нельзя.

Поэтому и вопрос странный.

Для наследства и тому подобное собирают документы и выдают органы ЗАГС в том числе с достаточно отдаленной степенью родства.

Муж и жена развелись. Они "бывшие родственники" или нет?