Как исключить умерших собственника из свидетельства о приватизации и оставить детей в наследстве - ситуация с утерянным свидетельством о смерти и наличием свидетельства о смерти жены

• г. Ханты-Мансийск

В свидетельстве о приватизации 5 человек. Главный собственник его жена двое детей и опекун собственника. Опекун умерла давно свидетельство о смерти утеряно. Жена тоже умерла свидетельство о смерти есть. Как исключить из свидетельства умерших и собственника и оставить детей - 30 лет и 38 лет возраст детей. Почта-marina333196161@mail.ru

Ответы на вопрос (2):

Марина, во-первых, личная консультация - это платная услуга (см. правила сайта и ст. 779 ГК РФ). Во-вторых, исключить умерших людей из договора приватизации невозможно. В-третьих, не понятна ситуация в целом. Уточните исходные данные и задайте интересующий вопрос четко.

Не требуется исключать. Оставшимся в живых надо обратиться к нотариусу для оформления наследства. Вероятно решать проблему придется через суд.