Проблемы с платежами за вывоз мусора в частный дом - отсутствие договора, иск и вымогательство

• г. Екатеринбург

Я живу в частном доме и ни какого договора не заключал и не подписывал. У нас в городе 2 компании но счета выставляет только одна и находится вообще в другой области. Мусор вывозится на местный полигон и не утилизуется а сжигается. Они выставили иск об не уплате суд принял иъ сторону хотя меня не пригласили на судебное заседание. Я подал заявление об отмене решения и его отменили но долг остался. Как быть дальше? Это же вымогательство! Мусор у меня и так утилизируется.

Ответы на вопрос (2):

Бесполезно. Оборот ТБО - это коммунальная услуга, как подача тепла в дом. Живёте Вы там, или не живёте - тепло производится, и подаётся в дом. Договор не обязателен. Достаточно на сайте выставить предложение об оплате оборота мусора - и Вы считаетесь уведомленным. Все суды выносят решения в пользу мусорщиков. И Ваше будет таким же.

Все собственники жилья обязаны оплачивать данную услугу даже, если в нем постоянно не проживают. Договоры с собственниками заключаются автоматически с 01.01.2019. Суд отменил судебный приказ, далее рег оператор обратится с иском в суд.