Вопрос возмещения ущерба - должна ли транспортная компания полностью вернуть стоимость заказанного комплекта дисков?

• г. Кемерово

Возвращается ли полностью стоимость товара? Я заказал в интернет магазине комплект их четырех дисков. При доставке транспортной компанией былотустановлено, что три диска имеют замятия, от получения товара (одного целого диска) я отказался, была составлена претензия. Сегодня перевели деньги только за три помятых диска, услуга доставки возвращена не была, хотя в претензии указывалась сумма комплекта дисков плюс стоимость транспортировки. Должна ли транспортная компания полностью возместить ущерб?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. Если вы вернули весь товар вам обязаны вернуть все деньги. Что касается доставки нужно смотреть условия договора о доставке

Можно уточнить ссылку на статьи ГК?

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

Или ФЗ?

Если вина установлена, то убытки возмещаются полностью

Страховая перевела деньги только за три диска

Доставка в страхование товара не входит. Это отдельное требование сначала через претензию, при отказе - в суде.

Написал им еще одна письмо с требованием полного возмещения ущерба, хотя это было указано и в претензии.

А какая цена вопроса? Есть ли смыс идти в суд?

Разница 10 т.р.