Вопрос о возможности вождения автомобиля мужем, который не вписан в доверенность из-за зарубежных прав

• г. Екатеринбург

Машина в лизинге, в доверенность на управление авто мужа не вписали, т.к он гр Азербайджана и права у него азербайджанские. Можно ли ему ездить

Ответы на вопрос (3):

Надо, чтобы он в ОСАГО был вписан.

Страховка без ограничений

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О безопасности дорожного движения"

Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.