Процедура банкротства - задержка выплат и влияние на доходы следующего месяца

• г. Петрозаводск

Такой вопрос прошла процедуру банкротства суд был 25 сентября. Весь октябрь я не получала денег пока справку мне отправили пока решение суда пришло. Пошла я в банк 25 октября хотела снять деньги но как счёт заблокирован сказали ждать смс. сегодня 31 октября пошла в сбербанк так как прошло 5 рабочих дней а смс так и нет. и тут мне говорят что это делается в течение суток хотя мне до этого не сказали про это а ждать смс. Сказали завтра прийти и попробовать снять. А теперь меня мучает вопрос? Доход за тот месяц он плюсуется с доходом за новый месяц (ноябрь). просто получу я завтра деньги 52000 а в ноябре придут ещё деньги зарплата и аванс. Я так понимаю что их теперь я смогу получить в декабре или они если падают в один месяц доходом то их просто отправят в конкурсную массу?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

А Вы думаете, что как суд вынесет определение о завершении процедуры банкротства, так сразу счета банки всё разблокируют?

Нет. Надо принести в банк это определение и через-5-7 рабочих дней банк разблокирует всё.

По сути, на карте деньги должны быть.

Ни в какую конкурсную массу эти деньги больше не пойдут.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.